Suche nach
 
 
Kreissportbund
Wir über uns
Vorstand
Geschäftsstelle
Vereine
Vereine im KSB
Sportangebote der Vereine
Vereinsstatistik
Fachverbände
Projekte
Sporttermine
KSB-Veranstaltungen
Bildung
Vereinsservice
Förderprogramme
Links

KreissportbundSportjugendSportabzeichen

Vereine im Kreissportbund

Vereinsname:    
Ort: Name aufsteigend  Name absteigend
 
SV Hohenassel
Samtgemeinde Baddeckenstedt


Badminton,
Turnen


Bernd Brandes
Blumenweg 4
38272 Burgdorf
Tel.: 05347 - 15 95
brandes.bernd@web.de
 
SV Innerstetal
Samtgemeinde Baddeckenstedt
www.sv-innerstetal.de

Fuball,
Tennis,
Turnen

Postfach 11 25
38269 Baddeckenstedt
Axel Glatz
Ellenhof 15
38277 Heere
Tel.: 05345 - 49 31 04
axel.glatz@gmx.de
 
SV Stern Lobmachtersen
Lobmachtersen


Fuball,
Tischtennis,
Turnen,
Volleyball


Brbel Dolder
Waldweg 1c
38259 Salzgitter
Tel.: 05341 - 39 60 34
dolder@t-online.de
Sieglinde Kleya
Hilligenstrae 9
38259 Salzgitter
Tel.: 05341 - 9 14 09
 
SV Union Salzgitter-Bad
Bad
www.svunionsalzgitter.de

Aerobic,
Badminton (Freizeit),
Ballett,
Basketball,
Damengymnastik,
Fuball,
Kegeln,
Kinderturnen,
Koronarsport,
Tischtennis,
Leichtathletik,
Seniorensport,
Zumba

Geschftsstelle
Friedrich-Ebert-Strae 110
38259 Salzgitter
Tel.: 05341 - 3 84 44
union-salzgitter@t-online.de

ffungszeiten:
Dienstag: 16:00 bis 19:00 Uhr
Donnerstag: 9:00 bis 12:00 Uhr
Freitag: 16:00 bis 19:00 Uhr
Dietrich Leptien
Katzenwiesenring 35A
38259 Salzgitter
Tel.: 05341 - 39 55 09
dietrich.leptien@stadt.salzgitter.de
 
SV Victoria Heerte
Heerte
www.victoria-heerte.de

Fuball,
Turnen

Johann Schemer
Heeritaweg 6
38229 Salzgitter
Tel.: 05341 - 2 73 36
sv-victoria-heerte@web.de
 
SV Wartjenstedt-Binder-Rhene
Samtgemeinde Baddeckenstedt
www.svwbr.de

Fuball,
Judo,
Tischtennis,
Turnen


Otto Albrecht
Am Salgenteich 5
38259 Salzgitter
ottoalbi@aol.com
 
Schachclub Salzgitter-Bad
Bad


Schach


Peter Koths
Lange Wanne 74
38259 Salzgitter
Tel.: 05341 - 39 01 30
peter.koths@t-online.de
 
Schachfreunde Bleckenstedt
Bleckenstedt


Schach


Franz-Josef Wafzig
Hinterdorf 3
38239 Salzgitter
Tel.: 05341 - 6 53 08
 

 12345678910111213141516 |

Diese Seite als PDF drucken
Aktuelles
Verlinkungen
 
 
 
 
 
 


 Aktuelles | Impressum | Sitemap | Login | Kontakt