Suche nach
 
 
Kreissportbund
Wir über uns
Vorstand
Geschäftsstelle
Vereine
Vereine im KSB
Sportangebote der Vereine
Vereinsstatistik
Fachverbände
Projekte
Sporttermine
KSB-Veranstaltungen
Bildung
Vereinsservice
Förderprogramme
Links

KreissportbundSportjugendSportabzeichen

Vereine im Kreissportbund

Vereinsname:    
Ort: Name aufsteigend  Name absteigend
 
DLRG Ortsgruppe Thiede
Thiede
www.salzgitter-thiede.dlrg.de

Rettungsschwimmen

Lars Kleemeier
Berliner Heerstrae 52
38104 Braunschweig
Tel.: 0173-8 61 77 00
l.kleemeier@salzgitter-thiede.dlrg.de
Stefan Salich
Dr.-Heinrich-Jasper-Str. 32
38239 Salzgitter
Tel.: 05341 - 26 64 57
salich@salzgitter-thiede.dlrg.de
 
Deutscher-Unterwasser-Club Salzgitter
Bad
www.duc-salzgitter.de

Tauchsport

Andreas Biermann
Am Maibusch 1
38176 Wendeburg
Tel.: 05303 - 92 00 20
info@duc-salzgitter.de
Holger Meyer
Am Weingarten 29
38154 Knigslutter
Tel.: 05353 - 88 11
h.meyer@hm-net-work.de
 
Dolphins Cheer Community Salzgitter-Lichtenberg e.V.
Lichtenberg
www.dolphins-online.de

Cheerleading


Dr. Christian Roth
In der Tweetje 9
38228 Salzgitter
Tel.: 05341 - 1 28 47
Croth@rothkg.de
 
FC 45 Salzgitter
Lebenstedt


Fuball

Geschftsstelle
Postfach 10 02 72
38202 Salzgitter
Tel.: 05341 - 6 20 12
apardeike@t-online.de
Thomas Spitzer
Brentrn 28
38226 Salzgitter
Tel.: 05341 - 6 04 92
thospi45@t-online.de
 
FC Flachstckheim
Flachstckheim


Fuball,
Tennis,
Turnen

Geschftsstelle
Alte Landstrae 53
38259 Salzgitter
Tel.: 05341 - 9 11 58
fc.flachstoeckheim@t-online.de
Wolfgang Fisch
Barbarastrae 18
38259 Salzgitter
Tel.: 05341 - 9 28 30
wolfgang-fisch@t-online.de
 
FC Germania Bleckenstedt
Bleckenstedt


Fuball,
Turnen


Matthias Geyer
Bleckenstedter Str. 18
38239 Salzgitter
Tel.: 05341 - 6 47 79
 
FC Viktoria Thiede
Thiede
www.viktoriathiede.de

Fuball,
Handball,
Turnen

Geschftsstelle
Postfach 31 11 18
38231 Salzgitter
Tel.: 05341 - 29 21 64
info@viktoriathiede.de

Andreas Maniora
Heinrich-von-Kleist-Str. 114
38239 Salzgitter
Tel.: 0170 - 514 62 74
andreas.maniora@viktoriathiede.de
 
Familiensportbund Salzgitter e.V.
Ringelheim
www.fsb-salzgitter.de

Petanque,
Turnen,
Tischtennis,
Schwimmen


Jochen Asche
Am Bennevo 6
38259 Salzgitter
Tel.: 05341 - 39 64 39
j.asche@bfw-gosalr.de
 

 12345678910111213141516 |

Diese Seite als PDF drucken
Aktuelles
Verlinkungen
 
 
 
 
 
 


 Aktuelles | Impressum | Sitemap | Login | Kontakt